1. admin@digonteralo24.com : admin :
স্নাতক শেষ বর্ষের শিক্ষার্থীরা ৪৩তম বিসিএসে অংশ নিতে পারবেন - দিগন্তের আলো ২৪
রবিবার, ২৬ জুন ২০২২, ০১:৫২ পূর্বাহ্ন

স্নাতক শেষ বর্ষের শিক্ষার্থীরা ৪৩তম বিসিএসে অংশ নিতে পারবেন

দিগন্তের আলো ২৪
  • আপডেট সময় : বুধবার, ৯ ডিসেম্বর, ২০২০

স্নাতক শেষ বর্ষের শিক্ষার্থীরা ৪৩তম বিসিএসে অংশ নিতে পারবেন

স্নাতক সম্মান (অনার্স)শেষ বর্ষের পরীক্ষায় অংশ নিচ্ছেন এসব শিক্ষার্থীরা ৪৩তম বিসিএসে তারা পরীক্ষা দিতে পারবেন।

৮ ডিসেম্বর(মঙ্গলবার)জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে ২০১৯ সালের অনার্স শেষ বর্ষের চূড়ান্ত পরীক্ষায় যেসব পরীক্ষার্থী অংশ নিয়েছেন, কিন্তু এখনও করোনা মহামারির কারণে সব পরীক্ষা শেষ করা সম্ভব হয়নি, সেসব পরীক্ষার্থী অ্যাপিয়ার্ড হিসেবে ৪৩তম বিসিএস পরীক্ষায় অংশ নিতে পারবেন।তবে যেসব শিক্ষার্থী অনার্স শেষ বর্ষের পরীক্ষায় অংশ নিয়েছেন, কিন্তু ১ম বর্ষ, ২য় বর্ষ ও ৩য় বর্ষের পরীক্ষায় এক বা একাধিক কোর্সে অকৃতকার্য হয়েছেন, এখনও উত্তীর্ণ হননি, তারা এই সুযোগের বাইরে থাকবেন।

এছাড়া প্রফেশনাল কোর্স(বিবিএ, সিইসি, বিএড অনার্স এবং ইসিই) এ যেসব শিক্ষার্থীরা ১ম সেমিষ্টার থেকে ৭ম সেমিষ্টারের সব কোর্সে উত্তীর্ণ হয়ে ৮ম সেমিষ্টারের চূড়ান্ত পরীক্ষায় অংশ নিয়েছেন কেবল তারাই ৪৩তম বিসিএস পরীক্ষায় অংশ নিতে পারবেন।

 

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা